+38 (093) 165-68-94, +38 (066) 972-40-77, +38 (044) 221-49-97, Viber:+380669724077
Корзина
 x 
Кошик порожній

СТАТТІ

Как правильно выбрать резак для бумаги? Где он может использоваться дополнительно и какими функциями обладают более дорогие и профессиональные модели? Специалисты рекомендуют подбирать данное оборудование, исходя из предполагаемой сферы будущего применения.

При этом необходимо учитывать тип и параметры, а также максимальные размеры материалов, которые требуют реза. Кроме того, разные типы резаков обладают разной точностью, что также необходимо принимать во внимание.

Первоначально резак был разработан для разрезания бумаги, однако современные технологии расширили сферу использования: теперь это оборудование успешно применяют для резки тканей, пластика, полиэтилена, фольги и даже тонких листов металла.

Основные виды

Rezak SkrapbСегодня можно приобрести три основных типа резаков для бумаги:

  • устройства роликового типа;
  • сабельные резаки;
  • гильотинное оборудование.

Самыми популярными среди покупателей со «стандартными» запросами являются первые два типа. Оборудование для реза бумаги гильотинного типа обычно применяется в крупных типографиях, а также на картонно-бумажных фабриках и им подобных производствах – там, где требуется одновременно работать с большим объемом продукции.

Рассмотрим сферу использования данных видов резаков чуть подробнее. Итак, если вы работаете в офисе, учитесь или занимаетесь домашним творчеством, стоит обратить внимание на специализированные резаки роликового типа.

Они могут быть ручными и электрическими и обеспечивают неплохую точность реза. Примером может служить резак для скрапбукинга или резак для фотоателье, который используется для точной нарезки фотографий. В основном он необходим при нарезании листов формата А3 и А4 на более мелкие фрагменты.

Для больших объемов работ (библиотеки, рекламные агентства, архивы, крупные офисы) часто используют сабельные резаки, которые не отличаются особой точностью, но при этом позволяют одновременно разрезать несколько десятков листов (плакатов, брошюр, газетных пошивок, рекламных материалов).

Гильотинные резаки отличаются достаточно большими габаритами, поэтому используются там, где необходима максимальная производительность. В основном – это крупные типографии, тираж продукции которых может достигать десятков тысяч листов за смену. Высококачественные лезвия, прецизионная точность реза, мощное гидравлическое оборудование обеспечивают идеальную точность реза.

Такие резаки достаточно дороги, однако отличаются своей надежностью и могут служить десятки лет. Перед тем, как выбрать тот или иной тип резака, специалисты советуют определиться со сферой его применения, необходимой производительностью и точностью реза. Можно прочитать отзывы уже купивших подобные модели, а также воспользоваться советами экспертов.

Приобрести резак для бумаги можно у нас на сайте по ссылке: https://sg-kiev.com/stati/143-gde-i-kak-mozhno-ispolzovat-rezak-dlya-bumagi

Додати Коментарі або Відгуки

Захисний код
Оновити