+38 (093) 165-68-94, +38 (066) 972-40-77, +38 (044) 221-49-97, Viber:+380669724077
Корзина
 x 
Кошик порожній

СТАТТІ

Как выбрать ламинатор для домашнего и офисного использования

Чтобы защитить бумажные носители данных используются различные методы и оборудование. Одним из наиболее эффективных из них считается применение ламинаторов – специальных устройств, «запаивающих» документы в полиэтиленовую пленку.

После этой процедуры бумаге не страшны практически никакие внешние воздействия. Сегодня ламинирование документов используется практически повсеместно. Если вы не желаете постоянно платить за эту услугу типографиям, стоит задуматься о приобретении домашнего или офисного ламинатора.

Как правильно выбрать и на что обратить внимание перед тем, как купить ламинатор? Прежде всего, специалисты рекомендуют ответить на несколько вопросов:document-lamination-services-1

  • какой материал будет основным для ламинации (картон, обычная офисная бумага, фотобумага и так далее);
  • предельные размеры материала;
  • использование дополнительных функций (матирование пленки, пленочное глянцевание, реверс и пр.);
  • предполагаемый объем работ;
  • финансовые возможности.

Очень важно перед покупкой изучить мнение экспертов, прочитать отзывы реальных покупателей той или иной модели.

Что выбрать для дома

Ламинатор для дома на самом деле подобрать не составит особых сложностей. Обычно для этого подойдут наиболее простые модели с управлением одной кнопкой. Оптимальный вариант - пакетный ламинатор, который работает либо с нагревательными пластинами, либо с валами нагрева.

Здесь не так важно наличие датчика и температурного регулятора, а при выборе типа управления (механическое или электронное) можно выбрать первый вариант, как более доступный по цене. Электронное управление очень удобно, но если вы желаете сэкономить не в ущерб качеству, механика станет оптимальным вариантом.

document-lamination-services-2Обращайте внимание на качество корпуса, который не должен нагреваться при работе: это защитит вас от случайных ожогов. Если модель имеет функцию автоотключения, лучше немного доплатить и выбрать именно ее, как гарант дополнительной безопасности в использовании.

Обращаем ваше внимание: ламинаторы рулонного типа – не лучший вариант для дома. Они предназначены для постоянной эксплуатации, требуют регулярного обслуживания и, как правило, достаточно недешевы. Кроме этого, такие устройства имеют множество настроек, что может вызывать определенные затруднения у обычного пользователя.

Как подобрать офисный ламинатор

В случае выбора офисного ламинатора задача несколько усложняется. Здесь уже не идет речь о том, чтобы сэкономить, так как обычно такое оборудование используется очень интенсивно. В большинстве своем для офисного использования подойдут пакетные ламинаторы (их приобретает свыше 90 процентов клиентов). document-lamination-services-4

Оборудование должно быть оснащено такой функцией, как реверс: это позволит легко достать лист документа из ламинатора при любых технических проблемах (намотка на вал, обрыв пленки) без повреждения самой бумаги.

В офисах часто используется пленка с различной толщиной, поэтому функция регулировки температуры валов также буде нелишней. Выбирая между ламинаторами малых форматов (работающими с листами до А4 формата) и больших (А3 и выше), стоит сделать выбор в пользу последних.

Никто не знает, когда вам потребуется ламинирование листа А2, например, но практика показывает, что в современных офисах эта процедура достаточно востребована. Естественно подобное оборудование обойдется несколько дороже, однако его надежность и долговечность позволит достаточно быстро окупить любые затраты.

Перейти и выбрать ламинатор: https://sg-kiev.com/laminatory/laminatory-konvertnye

Додати Коментарі або Відгуки

Захисний код
Оновити