+38 (093) 165-68-94, +38 (066) 972-40-77, +38 (044) 221-49-97, Viber:+380669724077
Корзина
 x 
Кошик порожній

etic artСамоклеящиеся этикетки для термопринтера сегодня стали одним из самых популярных методов идентификации товара. Они отличаются низкой себестоимостью, высокой информативностью, легко клеятся практически на любую поверхность. Вместе с тем, многие замечают, что отдельные виды термонаклеек могут служить достаточно долго, независимо от условий хранения товара, а другие – очень быстро приходят в негодность (стирается надпись, блекнут цвета и так далее).

От чего же зависит «срок жизни» и общая эффективность любой термоэтикетки? Для ответа на этот вопрос важно понимать, как «устроена» любая наклейка.

Особенности продукции

Любая термоэтикетка состоит всего из трех «компонентов», от качества которых зависит общая «долговечность» изделия. Итак, каждая наклейка включает в себя:

  • Внешний (термохимический) слой.
  • Двусторонняя клеевая бумага.
  • Подложка из гладкой основы.
  • Этикетки для термопечати с защитными слоями, предотвращающими воздействие внешних факторов (влага, трение, грязь). Обычно используются для маркировки экспортной продукции.
  • etic art 2Недорогие этикетки из серой бумаги (отличаются минимальной себестоимостью, но при этом весьма подвержены воздействию температуры и влаги). В основном применяются как печатных термостикеры на торговых весах.
  • Термостикеры с качественной двусторонней защитой (используются для товаров и продукции максимально длительного срока хранения, а также для складских работ и для длительных транспортировок товарных групп).

На него непосредственно наносят надпись методом нагрева. Под воздействием высокой температуры поверхность слоя начинает темнеть, что используется для нанесения всевозможной информации.

Необходима для приклеивания самой этикетки на поверхность (товары, бытовая техника, документация, продукты и так далее).

Требуется для защиты наклеек от склеивания в рулоне.

Чем качественнее исходное сырье, тем больший срок прослужат ваши термоэтикетки. При этом важно подбирать «правильные» разновидности данного типа продукции. Что имеется в виду?

Известно, что условия хранения различных групп товаров могут существенно отличаться. Бытовая техника всегда должна находиться в сухих проветриваемых помещениях при определенной температуре и влажности, а продукты глубокой заморозки подвержены воздействию весьма низких температур. Если товар хранится под открытым небом, на него воздействует ультрафиолет, что также может привести к «исчезновению» надписи на этикетке.

Виды «защиты»

Существуют следующие типы этикеток:

Дополнительная защита верхнего слоя этикетки увеличивает ее себестоимость, однако информативность надписи теперь под надежной защитой. Термостикер такого типа не теряет внешнего вида в широком диапазоне температур и влажности. Может подвергаться трению при перевозке и хранении товара, сохраняя все данные, указанные на наклейке. Срок службы, как правило, в 5-7 раз больше, чем у стандартной термоэтикетки.

Купить принтер этикеток и принтер чеков Вы можете на нашем сайте по ссылке: https://sg-kiev.com/printery-etiketok-i-chekov/printery-etiketok

Додати Коментарі або Відгуки

Захисний код
Оновити